从贵阳去拉萨坐火车怎么走

张磊 53491

目录一览:

贵阳到拉萨怎么做火车

贵阳到拉萨要坐火车去的话要先在贵阳市南明区的贵阳站火车站购买贵阳直达拉萨的火车票,然后检票进站,坐上火车就可以到达拉萨了,不需要转车

贵州到西藏要几天

贵阳到西藏自驾游属于长途自驾游,至少需要十五天起步,我的五一节出发到西藏自驾游的行程总共花了18天,我把我一路上的行程都做了具体的记录,大致行程就长这样。

第1 :贵阳市-乐山市第一天收拾好一切行李。

从贵阳去拉萨坐火车怎么走

西安到拉萨坐火车要几天

西安到拉萨火车 简介西安到拉萨的火车有三列,T223车次6:18发车历时34小时17分钟,到时16:35,始发站重庆北站。

T265车次10:09发车历时33小时11分钟,到时19:20,始发站广州。

T165车次10:17发车历时33小时58分钟,到时20:15,始发站上海。

长春到拉萨坐火车怎么走省时省钱

火车最省钱。长春--北京,北京--拉萨

飞机最快捷,长春--北京,北京--拉萨

所以说,做什么都必须得在北京中转。

西宁到拉萨坐火车多长时间

24小时左右。

列车行驶在一片荒芜之上,车窗外藏羚羊、野牦牛、棕熊随处可见,可可西里就在窗外,

抬头就是昆仑雪山、青海湖在眼前掠过,纳木措在前方安静地流淌,翻过海拔5230米的唐古拉山口,会看到火车两边的完全不一样的风景,一边是雪山,一边是荒漠,继续前行西藏就在你的脚下。

郑州到拉萨坐火车要多久

Z164次 上海-->拉萨直特有空调

站序站名到站时间出发时间停留时间

07 郑州 05:07 05:14 7分钟

08 西安 11:14 11:24 10分钟

09 兰州 18:17 18:34 17分钟

10 西宁 21:07 21:27 20分钟

11 德令哈 01:29 01:31 2分钟

12 格尔木 04:09 04:34 25分钟

13 那曲 14:00 14:06 6分钟

14 拉萨 18:25 18:25 ----

Z264次 广州-->拉萨直特有空调

06 郑州 03:33 03:40 7分钟

07 西安 09:36 09:45 9分钟

08 兰州 16:26 16:41 15分钟

09 西宁 19:11 19:31 20分钟

10 德令哈 23:33 23:35 2分钟

11 格尔木 02:32 02:57 25分钟

12 那曲 12:29 12:35 6分钟

13 拉萨 16:19 16:19 ----

标签: 贵阳怎么坐火车到拉萨 贵阳去拉萨旅游路线 贵阳去拉萨